За время нашего знакомства уже много мероприятий стало традиционных, каждый год наше Управление вывозит деток на байкерский слет "Самарская майовка", на Фестиваль прессы в Струковском парке, устраивает экскурсии в Управление. Мы стараемся находится в постоянном контакте. Детки каждые полгода уходят, приходят новые - поэтому каждый раз любое наше мероприятие становится для них открытием.
Совсем недавно я познакомилась с девушкой Натальей, она занимается продвижением косметики Мери Кей. В разговоре я рассказала ей, чем занимаюсь, какие проекты реализую. Прошла неделя, и Наталья мне позвонила, и сказала, что она хочет сделать что-то доброе для детей из приюта "Подросток", например, провести мастер-класс по уходу за лицом. И, не откладывая дела в долгий ящик, буквально через неделю она свою идею и реализовала.
Я не смогла присутствовать на этом мероприятии, но попросила Светлану Викторовну Журавлеву - заместителя директора по социальной реабилитации «Подростка» рассказать свои впечатления и впечатления девочек.
Вот что из этого получилось:
Светлана Журавлева:
"Лицо - это наша визитная карточка. А макияж отражает наше отношение к моде и представление о себе. Когда макияж соответствует внутреннему "Я" и настроению, он делает нас привлекательнее: мы хорошо выглядим и прекрасно себя чувствуем.
Есть много поводов, достойных посещения визажиста. И привыкать профессионально подходить к макияжу нужно смолоду.
Юная девушка, как никто, нуждается в консультации по макияжу и косметике. Здесь и проблемы с кожей, и незнание особенностей собственной внешности, и комплексы Нужно научиться умело с помощью макияжа или визажа у профессионального визажиста маскировать временные проблемы кожи, но не при помощи слоя косметики в палец толщиной, а с использованием тонких корректирующих приемов.
Поэтому, когда на пороге моего рабочего кабинета появились две замечательные дамы, я подумала, что как было бы здорово, чтобы все выглядели вокруг так же красиво и замечательно… и моя мечта осуществилась! Наталья и Ольга любезно предложили свои услуги в качестве волонтеров провести с нашими девчонками мастер-класс по визажу.
И вот долгожданная встреча осуществилась!!!! Как наши девочки были этому рады! Они научились некоторым хитростям и тонкостям нанесения макияжа. Прослушали рекомендации и советы, как ориентироваться в мире косметики и макияжа. Какие новые веяния в этом направлении существуют. С ними очень подробно обсуждались все интересующие подростков вопросы.
И вот в итоге моему взору предстали довольные, красивые, улыбающиеся лица наших воспитанниц!
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто организовал эту встречу, Наталье и Ольге за доброту, мягкость, внимание к деткам!
Ждем с нетерпением следующей встречи!"


Евгения, 15 лет
"Сегодня, 28 июля у нас был мастер-класс по визажу. Мне очень понравилось. Особенно мне понравились советы по нанесению тонального средства и теней для глаз.
Я очень рада, что у нас в МКУ г.о. Самара СРЦ «Подросток» есть возможность проводить и учиться на мастер-классах. Спасибо организаторам этой акции."

Анна, 13 лет
"Мне все понравилось. Я научилась накладывать тональную основу. Красить глаза и брови. Еще мне очень понравились сами визажисты Наталья и Ольга. Они очень добрые и внимательные. Я очень хочу, чтобы они приходили чаще. Спасибо."

Анжела, 15 лет
"Мне понравилось, как нас учили правильно наносить тональный крем. И не понравилось, как мне накрасили брови… Мне понравилось, как с нами общались, показывали, как лучше красить ресницы. В общем, было клёво…"

Диана, 16 лет
"Сегодня мы посетили специализированный мастер-класс по визажу. Во-первых, хочется выразить огромную благодарность людям, которые организовали всё это. Во-вторых, поблагодарить дружелюбных мастеров своего дела Наталью и Ольгу.
На этом занятии мы научились делать повседневный (натуральный) макияж. Мастера очень тонко подошли к работе. С каждым индивидуально обговорили персональный мейк-ап.
Для себя же я научилась подчеркивать линию скул и рисовать прекрасные стрелки. А так же наносить основу, предотвратить морщины, рисовать четкие брови и просто хорошо выглядеть.
Большое спасибо за отличный урок визажа и кучу приятных эмоций!"

Ангелина, 13 лет
"Все прошло замечательно. Особенно хочу поблагодарить Ольгу визажиста за прекрасно нарисованные мне брови. Из этого мастер-класса я научилась выравнивать тон кожи, делать несовершенства кожи – совершенством… Большое спасибо!"

Comments